12.01.2011

…завтра…

…завтра для меня начнётся серьёзное испытание, которое, надеюсь, приведёт к хорошим результатам. Страшный диагноз, которого боятся многие, ставится неожиданно. Когда я услышала его —  сложно передать, что испытала. Но, чтобы взять себя в руки, я начала размышлять так: — Ещё пятнадцать минут назад, когда мне не было ничего известно, я была спокойна. Что изменилось Внутри меня за это время? Ничего. Я осталась прежней! Только сообщение, которое поступило мне в мозг — смутило меня. Я в силах заставить себя стереть это сообщение внутри себя! Как будто отмотать время назад. После этого признания мне стало спокойнее…
Сейчас за плечами две операции.
Я вдруг поняла — все, кто веруют, не должны усомневаться, колебаться в принятии решений. Каждому из нас дорога дана Богом и только ты сам можешь принять — идти по этой дороге целеустремлённо или петляя. Какому Богу — другой вопрос… Мой Бог — мои встречи с Тобой в разных лицах, как Создателя, Творца, Вселенной, Духа, Высшего порядка, Первоосновы, Праотца, Вечной бездны, Абсолюта, Мира, Сути, Бесконечности, Мироздания, Монады, Парадигмы, Неизбежности, Аллаха, Верхавного Ума, Единого, Причины и Силы всех вещей… Это и есть мой БОГ. У него прошу покровительства и защиты.

Завтра начинается первый курс химиотерапии. Это серьёзная встряска для организма.
С одной стороны, я понимаю, что сегодня я последний раз такая, какой меня знали многие. С другой стороны, я знаю, что выйду из этого испытания. Какой я буду — покажет время. Но я верую! А значит ничего плохого не может произойти.
Все, кто веруют, не усомнитесь в помыслах своих! Люди с добрыми помыслами, я люблю вас.
Ваша Света-Вета

«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.»(2 послание Ап.Павла Коринфянам 9:7)«давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.» (Евангелие от Луки 6:38)

хочется: быть здоровой
слушаю: своё сердце

25-01-2011 10:58

…первая химия прошла. Вливали 6 часов. Потом было 8 дней ада…Сегодня уже два дня, как вроде снова могу соображать и уже даже сижу за компьютером. Следующая химия 4 февраля.

28-01-2011 10:03

СЧИТАЛКА

Нам, с присвоенным кодовым номером
Уже видно – где ад, где рай…
На поверке – кто жив, кто помер,
— Рассчитайсь! — кричат, — Рассчитайсь!

И уже не по имени-отчеству,
И не важны ни званья, ни чин.
Всё, что прочила жизнь – отсрочено
На год. Если свезёт – не один.

И не взяток не дать, ни податей.
И читается между строк
В уравненье «куплю равно продано»,
И акценты расставил Бог.

И молитвами нощно, денно
Открывается истины путь,
По прожжённым втекая венам
За единственным прикупом – будь!

11-02-2011 07:16

Прошла ещё одна химия. Снова шесть часов вливали…Вчера Володя забрал меня из больницы, а на улице так хорошо — жизнь: солнце светит, люди бегут по делам…Запахи не чувствую. … я все события жизни запоминала запахами, и достаточно было вспомнить что-то, как тут же появлялся запах того времени… Сегодня звонила Ольга Невская, поедем покупать мне парик, хотя Володя говорит, что у меня правильная форма головы и мне и так идёт, но не могу ведь я на людях появиться инопланетянкой с голой головой…

02-06-2011 23:24

2 июня — шесть месяцев со дня начала «другой» жизни…Смотрю на название этой записи в блоге — «Завтра» и думаю, как здорово, когда человек без тревоги думает о «завтра», когда в «завтра» есть полноценность. Нет, я не ною, не дрейфлю, не паникую, я размышляю — почему люди, здоровые люди, не ценят настоящее, боятся сказать друг другу важные слова, делать вместе общие дела, не спешат жить насыщенно, творчески. Люди, надо торопиться успевать делать много, потому что может вдруг всё начать подчиняться другому в жизни…
Из этих 6 месяцев я пролежала в больницах 52 дня. Позади шесть химий, впереди облучение. Органы все «разбиты», но зато нет метастаз. У меня как будто появилась новая профессия — больная, пациентка, онко, а ещё таких как я называют — материал. Я стараюсь не сдаваться, даже умудрялась во время химий давать концерты в отделении, съездили с Володей на фестиваль на Байконур, принимала участие в концертах «Тоники», и поняла, что меня спасают — гитара, песни, родные и друзья — они мне не дают успокоенности, а значит, в этой поддержке мы все вместе справимся. И я снова смешу Бога — планирую жизнь. На «завтра» у меня много заявок — дописать второй детский альбом, закончить новый сборник песен, выпустить книжку песен с нотами — свою, но сначала Серёжки Неверовича, написать «Историю Острова песни», кстати новый сезон «Острова» открываем 6 октября, ну и так, по мелочам много всего… Жизнь — это наше «завтра», потому что когда нет «завтра» — нет и жизни.
Спасибо всем, кто меня поддерживает! Я люблю вас, люди!

07-07-2011 09:59

СпасиБо, друзья! СпасиБо за поддержку-веру-сочувствие-любовь!!!!! Мне одной этих слов — много, поэтому, я адресую всё, что сказано мне — тем больным, с кем мне пришлось лежать в больницах за прошедшие 8 месяцев этой «жизни». Многие из больных мне звонят, а я им зачитываю то, что вы пишите, но как будто это не мне, а всем. Поверьте, люди вообще нуждаются в том, чтобы с ними разговаривали. А многие из моих нынешних знакомых даже боятся говорить с домашними на эту тему, а кто-то и вообще не сообщил близким о своём заболевании — по разным причинам: кто-то не хочет досаждать своими «заботами», кто-то считает, что это пройдёт, кому-то просто некому говорить об этом… Но когда мы говорим по телефону — из многих это одиночество ором орёт о помощи. Мы не должны стесняться говорить своим близким о своих проблемах, только так можно оставить себя в жизни.
Химии я все закончила. В облучении мне отказано — «не эффективно». Если будет рецедив, то нужны будут снова химии (паллиативный курс). А пока… снова жизнь, немного скромнее, тише… Солнце нельзя, переохлаждение нельзя, больше килограмма нельзя, физические нагрузки нельзя, диета…, у источника тепла находиться нельзя, перенагрузки, стрессы нельзя… ну, в общем всё как всем.
И я уже включилась в жизнь, дел накопилось — море. Вперёд — в плаванье! Кто со мной?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Навигация по записям