Я делаю глубокий вдох в живот, вдыхая чистое утро, радостный полдень, спокойный вечер. Замираю, созерцая переливающиеся яркие краски – по цветам радуги, начиная с красного… На выдохе, который тянется спокойно, я долго касаюсь точки спокойствия и равновесия – в ней умиротворяющая картина – растекающаяся улыбкой водная гладь, отражающаяся в морском просторе приятные для глаз накаты волн, песочный берег, уводящий взгляд вначале в скалистые камни, за которыми редкие  широколистные дерева, одно дерево – сильное, могучее, с широкой кроной, крепким стволом, твёрдой уверенной опорой корней, уходящих глубоко в землю, другое – тянется вверх к солнцу и колышется легко и неприхотливо под легким ровным ветерком. А дальше – цветочный луг, заполненный разноцветьем – нежным и запашистым – над цветами суетятся пчёлы, жуки, бабочки, мотыльки… Картины сменяют друг друга и сливаются в морскую гладь, стягивающуюся в узкую дорожку в бликах солнца, скатывающегося к горизонту.

Я сделаю три глубоких вдоха и настрою себя на сегодняшнее утро, день, вечер.

На выдохе я говорю: – Я оздоравливаю себя! Я исцеляюсь с каждым новым выдохом!

Я думаю не о болезни, а о здоровье! Для меня здоровье – это спокойное настроение, улыбка на лице, ровное биение сердца, лёгкое дыхание.

Я складываю ладони перед собой и вытягиваю руки вверх, представляя свой рост, рост дерева.

Серебряная нить, тянущаяся от точки истока – Мупадхара, становится крепкой, насыщенно яркой, – она тянется вверх к точке зарода – Свадхистана, обволакивает прохладным серебристым цветом окружающие ткани, сосуды – выравнивает их силу, размеренную пульсацию и на мгновение очередного выдоха замирает в точке живота – Манипура.

Здесь рождается музыка, я слышу её переливы, ритм. Она тянется к сердцу, обволакивает его (Анахата), сердце наполняется радостью и благодарностью к этим мгновениям, этого мира, и просится к горлу, к выходу через звуки.

Я пою своё здоровье, я говорю ему: – Ра-дуйся!

Я прошу – сердце моё, впусти радость и благодарность к каждому прожитому мгновению, к каждому проживаемому дню.

Я прошу – разум мой, посылай благородные импульсы глазам, слуху.

Я прошу – руки мои, обнимайте любимых, ноги мои, ходите, не уставая, тело моё, слушай сердце.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Навигация по записям