Одна, по-моему, замечательная мысль пришла ко мне сегодня, и я её хочу сформулировать для вас!

Мне (да и не только мне, наверное) всю жизнь было неловко что-то просить. В то же время я очень легко отдавала, дарила. И не потому, что попросили, а потому что чувствовала – человек сейчас в этом нуждается. Но не в каких-то конкретных вещах, а в поступках, делах. Когда кто-то согревает твои ладошки или твоё сердце – он равновелик.

Что мне посчастливилось отдать? О, это и невозможно описать, тем более, смешно будет выглядеть, если взяться это считать. Другое дело, что, отдавая, ты испытываешь.  

Помню, какой восторг мы с мужем Володей испытывали, когда везли из типографии первые диски Димы Огая, записанные у нас в студии. Потом – с Колей Ханом – помнишь наш музыкальный спектакль «Любовь на троих»? Музыкальные альбомы, аудиокниги, моноспектакли, книги, вечера «Острова песни», гастроли, фестивали, уроки, мастер-классы, встречи известных авторов с полными залами – Юлия Кима, Алексея Иващенко, литературный журнал «Простор» и озвучивание поэтов Казахстана, выступления в Барнауле, в Москве, в Питере, Бологом, Туле, Самаре, на Байконуре, в Германии, запись в Смоленске… – жизнь мчалась на такой скорости, что только и пролистывались события. Они теперь в фотографиях наших домашних спектаклей, в лицах повзрослевших детей, в послевкусии. И чем больше я отдавала – тем больше хотелось отдавать. И оно во мне множилось тысячекратно. Может, потому и называли меня слишком плодовитой)

Потому и задумалась: теперь надо научиться принимать! Принимать с мыслью о том, что отдающий совершает великое благо. И ты, принимая, ему помогаешь: а) стать увереннее б) повысить свою самооценку в) быть богаче. Этот шанс «отдать-принять» работает только в равновесии.

Спасибо всем, и нижайший поклон за сопричастность моей жизни, вам – всем, кто присылает мне сейчас так необходимую помощь!!!  Да преумножится благосостояние всех дающих!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Навигация по записям