Как думаешь, почему человечество так цепляется за лозунги? Вот например, не лозунги ли «живи сегодня», «кайфуй от жизни», «не грузи себя», «будь в тренде» и т.п.
В них присутствует та ложь, за которой удобно сидеть или стоять, или делать вид, что «летаешь». На самом же деле это всё перегородки, ширмы между тобой сегодняшним и тем, кем бы ты мог быть.
Объяснение «почему это происходит?» — тобой таким удобнее управлять.
Подчинившимся, безвольным, улыбающимся, не думающим, идущим на поводу за мнимой беспроблемностью. Люди стали боятся думать, потому что мысли их могут привести к осознанию проблем. И эти страхи человек гонит от себя, натягивая на себя скафандр паяца.
Печально. Потому что так ты становишься частью безвольной управляемой массы.
По законам физики движение массы объясняется как влияние электрического, магнитного и гравитационного полей. И по Дж.Уиллеру «…пространство управляет массой, диктуя ей, как двигаться». Но есть такое понятие, как сила. Это она – основа материи. И именно она формирует действие, а следовательно, лежит в основе результата. Теперь понимаешь – о чём я? Есть в тебе сила – ты будешь противостоять массе. Нет силы – плыви с этой массой в океан планктона.
Е.Фурса: «…проявляется сила только там, где встречает сопротивление. Этот факт нелишне иметь в виду, когда приходится искать опору в жизни».
Вывод: не прячься, не гонись за модными течениями, тенденциями, трендами, если делаешь свою жизнь сам. Не становись жертвой чужого жизненного темпа – вырабатывай свой. Ставь перед собой вопросы и ищи ответы в законах Природы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Навигация по записям