Сегодня маме исполнилось бы 98. Она снилась мне такой радостной, в огромном деревянном доме, как в сказке, с резными ставнями и наличниками, высоким крыльцом, с треугольной крышей… И, проснувшись, я почувствовала себя впервые за четырнадцать дней после последней химии лучше. Наконец-то могу, не шатаясь и не хватаясь за стены, дойти до туалета и налить себе сама воды. Умудрилась где-то подхватить простуду. Теперь задача избавиться от кашля как можно быстрее. Ведь наследующей неделе начинается подготовка к операции.

Да. Всё-таки операция. Помните, как я обрадовалась, когда мне сообщили после консилиума, что операция не нужна. А химиотерапевт был возмущен тем, что источник, размером почти 2х2 фонит и кричит, а хирурги-онкологи говорят «нет». Аргументы хирургов не до конца понятны, но они настаивали на продолжении химий. А химиотерапевт настаивал на операции. Каждая химиотерапия делает организм слабее. Иммунитет теперь уже не в силах справиться со многими проблемами. И это была 12-ая химия, а на этом этапе 4-ая. Я с глубоким почтением смотрю на тех, кто перенёс 30 химий с цисплатином и паклитакселом. Мой химиотерапевт говорит, что после операции потребуется максимум 3-4 химиотерапии.

19 марта мы встретимся с онкохирургом, обсудим детали и зададим вопросы, которые ещё пока есть. Огромная просьба к тем, кто живёт на Северном Кипре – мы ищем синхронного переводчика (турецкий, русский, желательно и английский), живущего в Левкоше, знающего медицинскую терминологию. Конечно, меня волнует буду я продолжать жить с колостомой или без неё, но я понимаю, что это станет понятно только по ходу операции. Поэтому положусь на Бога и на ваши молитвы.

И как вы поняли, я не улетела в Алматы. Очень хотела. И были минуты отчаяния. Особенно после прихода в себя от потери сознания. От беспомощности хотелось всё это прекратить. Но семейный совет принял решение – нельзя мне ехать сейчас, из-за ослабленного иммунитета, из-за потери времени на новые круги хождения по врачам. И вовремя позвонил друг. Спасибо тебе, Саша. Мне не раз ещё придётся вспомнить твой рассказ о походе на Белуху. Я, действительно, ещё много не доделала, и мне есть чем быть полезной этому миру. Кстати, сейчас помогаю (как могу) дочери в запуске её нового проекта ДРУГ.ое обучение. В нём моего участия мизер, но я рада, что те наработки в получении профессии подростками, которыми я занималась многие годы, теперь будут поданы увлекательно и полезно, и уже на массовом уровне – дай-то Бог – ведь это так важно иметь ту профессию, которой ты будешь пользу приносить не только себе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Навигация по записям