Фразы, которые больному делают хуже:

Скорейшего выздоровления

Выздоравливай

Не болей

Выздоровления тебе

У многих произносимых или написанных фраз есть энергетика – с этим не поспоришь. Друзья, откликаясь, несомненно хотят уделить внимание. Порой это происходит «на бегу». Как же реагировать более верно? Чаще хочется промолчать. Диалога не получится, если мешает занятость, настрой, время суток… Но есть решения — отложить коммуникацию на удобное время, иначе зачем «дружить». Каждая буква алфавита имеет свою силу. И зависимость мощная этой силы от особенностей национальных, от места проживания. Горы и степь, море и лес – это разные энергетические потоки. Даже цвет волос имеет значение.

Обычно в посте звучит пожелание, которое зависит от воспитания, образования, вероисповедания и настроя желающего. Одинаковыми пожелания быть не могут, если искренни. Мы к сожалению живём во времени успевания, достижений, добычи. Много в этом спешки и манипуляций. Вы думаете, что уделили внимание, а на самом деле, возможно, сделали не лучше, а даже наоборот. Подчинение массовым веяниям, пафосным картинкам – это ничто иное, как подчинение манипуляциям. Эгоизм, тщеславие проявляются крупными штрихами, если вы межстрочно будто «просите» похвалить вас за проделанную работу, закрепить успех. Здесь важно остановиться. Каждый поймёт для себя сам для какой цели он производит то или иное действие. Большинство имеет цель заработка, ему нужно продвижение, реклама, — значит, будет рекламироваться. Но есть и те, кто делают что-то для облагораживания общества, окружения – их результат более весомый, несмотря на более долгое время отдачи внимания: значит, так надо.

А теперь разберем, что несёт фраза

«скорее выздоравливай».

Разнообразие букв 12

Гармоничность смыслового звучания отсутствует, т.к. «скорее» как временная рамка, и период болезни «выздоравливай» не взаимодействуют между собой. И более того, это посыл, но не пожелание. Слово «скорее» — поторапливание, которое исходит от произносящего, но может ли оно внутри организма ускорить процесс деления клеток, обмена веществ для заживления? Конечно, нет. Как посыл доброты, благосклонности это слово тоже не несет необходимой нагрузки. И слово «выздоравливай» — интонационно-повелительное, оно не влияет на работу ни одного органа, разве только мозга, которому приказной повелительный тон несёт зажим и даже страх.

Человек любой реагирует на любую фразу по-своему… Искренний ответ – это ответ твоего мира. Он несет особые оттенки отношений и не прячется за общими фразами.

Научись применять свою искренность хотя бы одним словом, обозначившим твои чувства. Но не заезженным. Пусть оно в твоих постах делает тебя особенным Тобою.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Навигация по записям